Сходил на выборы губернатора – получил iPhone

Интересную акцию придумали в Ростове для повышения явки на губернаторских выборах.

Проблема низкой явки на выборах является острой, особенно если выборы проводятся в отдельном регионе, а не на всей территории России. К сожалению (с редкими исключениями из правила), избирательные участки охотно посещают только пенсионеры. В Ростове-на-Дону решили заманить молодежь на губернаторские выборы обещанием возможного выигрыша iPhone 6 или iPad Air 2.

Розыгрыш четырех смартфонов и четырех планшетов проводит Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области. Для того, чтобы стать участником лотереи, в которой будут разыгрываться вожделенные гаджеты, необходимо выполнить ряд условий, которые будут подтверждать участие молодого человека или девушки в выборах.

Главное условие — это публикация фотографии на фоне избирательного участка в социальных сетях «Twitter», «Instagram», «ВКонтакте» и «Facebook» (фотография должна быть сделана в сам день выборов, 13 сентября). Публикация фотографии должна сопровождаться хэштегами #ГолосуюЗаГубернатора и #Дон2015.
Можно сфотографироваться и не на фоне избирательного участка — правда, тогда фотография должна быть сделана в стиле популярного флешмоба «Follow Me». На ней необходимо отметить минимум пять своих друзей, а хэштеги, сопровождающие публикацию этой фотографии, должны быть следующими: «Следуй на выборы» и «Дон2015».

Восемь счастливых обладателей новых Apple iPhone 6 и Apple iPad Air 2 определятся при помощи генератора случайных чисел 13 сентября с 21.00 до 23.59 в прямом телеэфире канала «Южный Регион Дон». Итоги этой акции покажут, насколько результативным может быть привлечение молодежной аудитории на выборы путем обещания всегда актуальных подарков. [bloknot-rostov]